РЖД запускает франшизу общепита

РЖД запускает франшизу общепита

РЖД собирает под зонтичным брендом Rail Food все точки питания в поездах и на вокзалах, чтобы затем продавать франшизу партнерам.

Как пишут «Ведомости» со ссылкой на свои источники, «дочка» РЖД – «Федеральная пассажирская компания», уже ищет компанию-подрядчика, которая будет внедрять концепцию. А в планах редизайн вагонов-ресторанов, которые станут вагонами-бистро, новые формы для официантов и стандартизация продукции.

"По новой концепции в вагон-бистро будут загружаться стерильные контейнеры с блюдами, приготовленными опытными поварами в стационарных условиях, на фабриках-кухнях владельца франшизы", — пишет издание со ссылкой на представителя ФПК.

Необходимость пересмотра концепции объясняют жалобами пассажиров и нерентабельностью работы существующих точек общепита. В РЖД предполагают, что средний чек для пассажиров удастся удержать в районе 600 рублей.

BUYBRAND Inform

Все услуги в одном месте​